Как оформить родительский дом без документов на владение - опыт Риммы

• г. Уфа

Меня зовут Римма. У меня в деревне родительский дом есть живёт отец но не оформлен дом. Как дом был оформлен на дедушку а дедушка давно уже умер. Так и остался не оформлен. Но мой отец прописан там. А мне в сельсовете сказали обращаться через суд. Хотела оформить дом на себя. Какие документы нужно для этого.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте. Это признание права собственности. Ваш отец наследник, он там проживает, фактически принял наследство. Через суд на отца.

Уточните. Это социальное жилье или имеются документы на право владения?