Пугание классных руководителей - действительно ли класс 7-го года рискует расформированием из-за старого конфликта?

• г. Улан-Удэ

Дети в 6 классе, классный руководитель пугает тем, что будучи в 7 классе класс расформируют, всё это по причине конфликта среди двух учащихся, который на коллективе класса никак не отражается, и про это уже все забыли. Правда ли может быть такое, или просто классный руководитель пытается припугнуть?

Ответы на вопрос (1):

Правда ли может быть такое, почему нет то?

Это решает администрация школы.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующий вопрос: каковы правила приема в 10 класс? Мой вопрос возник не на пустом месте-сейчас середина учебного года, и классный руководитель в 9 классе поинтересовалась у детей Что они думают делать после 9 класса? На этот вопрос многие дети ответили, что хотят продолжить свою учебу в 10 классе. На что классный руководитель некоторым учащимся сказала, чтобы они искали другие школы, т.к. в этой школе их не возьмут в 10-ый класс. 

У меня к Вам вопрос: насколько правомочны действия классного руководителя? И какие документы защищают права учащихся на получение среднего общего образования.

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Можно ли отказаться от классного руководства, если классному руководителю директор школы предъявили административное взыскание за не проведенные мероприятия в классе направленные на сплочение классного коллектива. Все остальные обязанности классный руководитель выполнял, учащиеся класса дружно участвовали в классные и общешкольных мероприятиях.

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Я учитель в 1 и 3 классах (класс-комплект) и классный руководитель в 9 классе. Доплату в 5000 рублей или 10000 рублей я должна получать? В начальных классах 12 учащихся, в 9 классе - 4. Платят за один класс. Спасибо.

Моя дочь ученица шестого класса, я являюсь председателем в родительском комитете в ее классе. С начала года у нас новый классный руководитель, который очень часто позволяет себе оскарблять детей, унижать при всём классе и кричать! Как нашему классу заменить классного руководителя? Самый верный способ, какой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

Классный руководитель не отдала документы после 9 класса пришлось идти в 10 класс боюсь что она не отдаст документы после 10 класса как она отвечает боится получить от министерства образования на каком основании ребенок не до учился но при этом она говорит что вы забыли в 10 классе.

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение