Дачники платят за общий газопровод, но не собираются использовать газ - какие права участников СНТ?

• г. Нижний Новгород

Ситуация почти аналогичная. В СНТ провели газ. Т.к. желающих немного сначала было, то за то чтобы сделать разводку газа по СНТ платили дачники, которые хотели подключить себе газ. получилось что-то около 80 тр/ дом. я тоже была в числе желающих, трубу провели по нашей линии (все соседи были ЗА, и все участвовали).

Но газ в дом я так и не завела, опрессовку не делала, разводки по дому нет, оборудования нет.

Поменялся председатель, и теперь выставляет всем платежки за ТО общей магистрали.

Вопрос-я газом не пользуюсь. То что у меня есть точка подключения-не значит, что я должна платить за ТО общей трубы. Газ заводить в дом не собираюсь.

Как мотивировать председателю, что его требования по оплате незаконны?

С уважением, Наталья shestakova_na@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Решите проблему в суде, иначе не получится... Но суд моет принять любое решение - Вы же соглашались на условия подводки, сейчас платить надо...