Снятие инвалидности при переезде - как опротестовать решение МСЭ в РФ

• г. Тамбов

У мамы была установлена 2 группа инвалидности бессрочно в Казахстане после двух инфарктов и операции АКШ. В данный момент мы переехали на пмж в РФ. И здесь при подтверждении инвалидности её сняли. Насколько это законно, и есть ли возможность опротестовать решение МСЭ.

Ответы на вопрос (2):

Если состояние мамы улучшилось после проведённых операций, то вам сложно будет что-то оспорить на МСЭ. но такое право, у вас точно есть. Обжаловать отказ можно в вышестоящей МСЭ, или в суде.

Здравствуйте. Если вам комиссия отказала в назначении инвалидности, вы можете обжаловать решение в судебном порядке. Но как правило МСЭ отказывает правомерно.