Опротестование решения МСЭК по снятию инвалидности после операции на сердце в Киеве

• г. Симферополь

В 2007 г была операция на сердце после 2 х инфарктов в Киеве Клинина Амосова-2 шунта. До сих пор ежегодно присваивали 3 группу. Сегодня МСЭК снял инвалидность. Можно ли опротестовать решение МСЭК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы вправе обжаловать данное решение в суд.

Решение первичного Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) о снятии 3 группы инвалидности Вы можете обжаловать в месячный срок со дня его принятия в Главное БМСЭ по Республике Крым путем подачи жалобы через первичное БМСЭ, в Федеральное БМСЭ в Москву, в городской (районный) суд.

Помочь составить жалобу Вам могут в первичном БМСЭ.

Критерии инвалидности - в приказе Минтруда РФ № 664н от 2014 года.

Если состояние вашего здоровья ухудшится, то вы вправе обратиться в поликлинику, попросить сделать записи в амбулаторной карте, при необходимости пройти стационарное лечение и примерно через 3 - 6 месяцев вновь обратиться к участковому врачу общей практики (терапевту) поликлиники с просьбой вновь выдать Вам посыльный лист в БМСЭ.

При наличии оснований и критериев Вам могут вновь определить инвалидность.