Могу ли я подать иск на своё содержание вместе с иском на алименты ребёнку, если отцовство установлено, но мы не в браке.

• г. Рязань

Могу ли я подать иск на своё содержание вместе с иском на алименты ребёнку, если отцовство установлено, но мы не в браке.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Увы, но не можете, так как брак не был зарегистрирован.

Нет, только на алименты на содержание ребенка имеете право.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! вас отец ребёнка содержать не обязан.

Здравствуйте. Можете подать на содержание ст. 80, 89 и 90 СК РФ.

На себя вы не сможете подать иск, а в отношении ребёнка вполне.