Возможность подачи иска на алименты и свое содержание при установленном отцовстве, но не зарегистрированном браке

• г. Уфа

Если брак не был зарегистрирован, но отцовство установлено, могу ли я подать в суд на алименты, а также на свое содержание? Ребенку 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (3):

на ребенка можете, а на себя--нет.

Добрый день.

На свое содержание Вы подать нее можете, если ребенок рожден не в браке. А вот на ребенка конечно можно взыскать алименты. Отец ребенка работает официально?

Вероника здравствуйте

На свое содержание, к сожалению, не получится, если брак не был зарегистрирован

На ребенка взыскивайте алименты в размере 25 % (1/4 доли) доходов отца ребенка в месяц или в твердой денежной сумме, если отец ребенка официально не работает