Отказ от переписки протокола ДПС - какие риски возникают для водителя?

• г. Мурманск

Оформили сотрудники ДПС по 12.27 часть 3, через некоторое время позванил сотрудник и сказал что суд не принел протокол потому что там какае то ошибка, и предложил переписать его, я отказался. Какие последствия меня ожидают в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Ваше право... не обязаны исправлять ошибки при заполнении протокола

Что касается последствий - нужно обязательно подать жалобу на протокол и постановление.

Составят Акт в присутствии понятых об отказе в подписании протокола, и направят новый протокол опять в суд. Вас привлекут к ответственности.