Опасность интернет-мошенничества - как я обнаружила поддельный интернет-магазин.

• г. Жаксы

Приобрела через интернет-магазин товар год назад. Буквально позвонили и спросили почему я не подаю заявку на возврат денег. Т.к.магазин действовал ро поддельной лицензии. Был суд. Вышло постановление. Назвали номер и дату документа. Я позвонила по телефону который они дали для подачи заявления. Там спросили фио и дату рождения. Я назвала. Теперь сомневаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Правильно сомневаетесь! Это мошенники! Такого не бывает чтобы сначала присудили, потом заявление брали. Масса таких дел.

Спросить
Пожаловаться

Вас разводят мошенники, бесплатно никто деньги не раздает. Надеюсь данные карты не дали?

Спросить
Пожаловаться

Приобрела нотбук в интернет-магазине.

Через 20 дней он сломался.

В сервисном центре поставили заключение - неисправность шлейфа и предложили сделать ремонт.

Позвонила в интернет-магазин и попросила сделать возврат денег за нотбук. Продавец попросил выслать заключение экспертизы сервисного центра.

Заключение выслала.

Через день позвонили из интернет-магазина и сказали приезжать, привозить нотбук и оформлять возврат.

Сегодня утром отвезла в магазин нотбук, оформила документ заявка на возврат, в котором прописано Товар, указанный выше, сдан покупателем, с результатами осмотра и условиями возврата согласен и стоит подпись моя (покупателя) и подпись сотрудника интернет-магазина.

Через 2 часа мне позвонил другой сотрудник этого интернет-магазина, и сказал, что деньги вернуть он не может, так как товар подлежит ремонту.

1.Могу ли я отказаться от ремонта

2. Так как у меня на руках есть документ о приеме возврата товара с подписью принимавшего сотрудника и печатью организации, могу ли я подать исковое заявление в суд об отказе возврата денег по данному документу.

Ремонтировать нотбук я не хочу, так как неприятно пользоваться изначально поломанной вещью.

День добрый! Глупо попалась, хотя достаточно бдительная. Позвонили, типо с банка Альфа. Девушка-консультант предложила карточку оформить и я согласилась. Сейчас понимаю, что на мои вопросы она толком не могла дать ответ. Назвала ФИО, серию и номер паспорта, код подразделения и дату выдачи. Место рождения. Не назвала дату рождения и прописку. Так же назвала место работы и должность. Это всё. Вот теперь волнуюсь.

Позвонили и спросили мою фамилию имя и отчество. Они уже неделю звонят на мои разные 3 номера. Спросила зачем. Они ответили вроде кто то владеет этим номером и проходят звонки. Назвали его фамилию имя и отчество, но я не запомнила. Я назвала свои инициалы. Это мошенники?

Брокер меня обманул! Схема такая-подал заявку в банк-позвонили из МкБ потом позвонили вечером заявку одобрили но сказали предоставить справку 2 ндфл и копию трудовой! Брокер дал телефон где по потдельной фирме все сделали! Деньги за справки отдала! Позвонила брокеру-он позвонил в банк, сказал у них проверка! Сказал до понедельника! А сегодня он выключил телефон! Что делать?

Я продаю через Авито музыкальный инструмент. Мне позвонили с комиссионного магазина и предложили купить его у меня по безналу. Я согласилась, назвала номер карты, до какого числа она действует, ФИО, дату рождения, адрес. Сотрудник уверил меня, что эти данные ему необходимы для перевода денег с юридического лица на физ лицо. Так ли это? Или это мошенники? Я дала номер карты пустышки, на которую мне не приходит никаких поступлений.

Мне позвонили с банка, назвали ФИО (моего отца) и спросили кем для меняприходится этот человек, я сказала что это мой отец и спросила в чем дело. Девушка с банка ответила что мой отец взял кредит и отказывается теперь его платить. Теперь они хотят взыскать с меня его долг. Где то нашли мой номер телефона и вышли на меня. Правомерны ли их действия?

Купил холодильник в интернет магазине, сломался через 10 дней!, позвонил в магазин, сказали что неделя прошла и теперь обращатся только в сервис центр, позвонил назвал серийный номер а там сказали что этот холодильник уже был в ремонте! И отказались чинить, тоесть мне продали б/у холодильник как новый, позвонил в магазин там сказали будем разбиратся, так и не перезвонили уже 3 дня прошло, там постоянно занято, есть номер телефона, инн и все.. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Пол года назад пришло мне письмо с какого-то смс финанс якобы у меня перед ними имеется долг. Я позвонила туда они мне назвали мои паспортные данные но дата рождения не совпадала я имела не осторожность назвать свою дату рождения после чего мне ответили что какая-то ошибка и они исправят. После этого прошло 4 месяца мне прислали ещё одно письмо с требованием погосить долг но сумма ещё выше. Я позвонила туда со своего домашнего телефона мне там назвали мои паспортные данные и уже правильную дату рождения. Из поспортных данных они смогли назвать только серию и номер больше не чего. Я у них спросила как я у вас взяла кредит они ответили что через интернет. Я спросила что и у вас имеется копия моего паспорта и моя роспись они ответили как вы себе это представляете это же через интернет. Эта фирма якобы в которой я брала кредит находится в Москве а я в Приморье. Что делать?

Сегодня был звонок от якобы от интернет провайдера. Спросили, удобно ли мне говорить, я ответила, да. Затем спросили город проживания, улицу и номер дома. Уточнили, что номер квартиры называть не обязательно. Я ответила. Посмотрели, какой там провайдер, назвали его, попросили не класть трубку, подождать, и что сейчас со мной будет говорить (назвали моего провайдера). Затем тишина и я положила трубку. Чем мне может это грозить? То, что я назвала пдрес (без номера квартиры) и с моих словах было «да».

Позвонили, назвали постановление суда, по которому мне якобы причитается компенсация за материальный и моральный ущерб. Дали номер фин. Отдела 84957901334 для получения разъяснений, как получить деньги. Это новая фишка мошенников? Сказали обязательно перезвонить ещё по номеру 84959683080

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение