Можно ли подать в суд на финансового управляющего за необеспечение прожиточного минимума и моральный ущерб?

• г. Омск

Могу ли я подать в суд на финансового управляющего за не обеспечение прожиточного минимума более 6 месяцев с возмещением морального ущерба за? Есть подозрение в мошеннических действиях, так как доход списан после даты завершения процедуры реализации имущества.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в его СРО где он состоит, меняйте кандидатуру управляющего.

Вас правдивый ответ не устроил? Какой моральный вред? Почитайте!

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

нарушающими его личные неимущественные права КАКИЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА ВАШИ НАРУШЕНЫ.