Можно ли устроить ребенка в первый класс школы без временной регистрации в городе проживания?

• г. Самара

В данный момент проживаю в другом городе с ребенком. На следующий год нам в первый класс. Могу ли я ребенка устроить в первый класс в школу без временной регистрации в городе проживания? Основная прописка в другом городе (граждане России)

Ответы на вопрос (1):

Надежда.

К сожалению, нет, нельзя.

Чтобы подтвердить, что ребенок действительно живет на закрепленной территории, то есть в том районе, где располагается школа, при подаче заявления потребуется документ о его регистрации по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация).