Требования к оформлению пособия для малоимущих детей - влияет ли отсутствие дохода в определенный период времени на получение пособия?

• г. Тамбов

При оформлении нового пособия малоимущим от 8 до 16 лет, нужен доход за год, а если мама работала например с мая по декабрь 2021 года, а январь по апрель не работала могут отказать в пособии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут отказать, но это решает только Соц защита. Выплата полагается семьям, чей ежемесячный доход на человека не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи. Также при оценке нуждаемости учитывается имущество семьи и используется правило нулевого дохода.