Как получить пособие, имея самозанятость - опыт заявления в апреле и оценка доходов

• г. Киров

Хочу в апреле подать заявление на пособие от 3 до 7. Муж работает официально. Я сама весь 2021 год работала, кроме ноября и декабря. В январе 2022 года я зарегистрировала самозанятость. Доходы не большие, но есть. Из налоговой получила документ о регистрации поставки на учет. Я на дому занимаюсь маникюром. Подав заявление в апреле и имея самозанятость, одобрят ли мне пособия, если при расчёте доходы не превышают прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (2):

Никто ещё не знает по каким критериям будут начисляться пособия.

Валентина Александровна, чтобы получить данный вид пособия, в доход семьи учитывается не только доходы семьи в виде заработной платы, но и имущество семьи, в том числе автомобиль, дача, гараж, земельные участки, нежилые помещения и депозиты на банковских счетах и.т.д.