Конфликт с учителем - почему требуют подтверждение приёма у врача?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации. Сегодня утром я увидела что у моей дочери вышла аллергия. Написала заявление в школу с пометкой " посещение врача " у меня есть талон к аллергологу на 15.40. Но при этом учитель требовала объяснения почему если талон на 15.40 мы не можем прийти в школу. И имела она права требовать с меня талон подтверждающий приём?

Ответы на вопрос (1):

Напишите ей, что "...придти дочь не может в виду тяжелого состояния". И если учитель, все-таки, настаивает, то вся ответственность за состояние дочери возлагаетеся на нее (учителя). Посмотрите. Что ответит... ))