Кто получит участок и маткапитал при разводе - анализ юридических нюансов.

• г. Оренбург

Муж и жена в браке. Муж купил участок и оформил на себя. Был обналичен маткапитал 2 ребенка на строительство. В случае развода, что кому отойдет. При условии, что натариусом в другом доме выделили доли.

Ответы на вопрос (2):

Все совместно нажитое имущество подлежит разделу в равных долях между супругами (бывшими супругами).

В доме отойдет в установленных нотариусом долях. Участок пополам.