Можно ли наследовать имущество, если умерший не был родным родственником?

• г. Белгород

Хотелось бы узнать. У меня умер дедушка, он подписал при жизни дом на меня в виде дарственной, остался у него пай, я хочу вступить в наследство, наследников у него нет его жена умерла это моя бабушка. Выяснилось что дедушка мне не родной, не отец моей матери, могу ли я вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания от дедушки, то не можете, к сожалению.

Добрый день, каким образом это выяснилось?