Строительство магазина рядом с домом - возможно ли ограждение и как защититься от потока посетителей?

• г. Оренбург

Сегодня получили оповещение прийти в администрацию, сосед через забор параллельно нашему дому собирается строить магазин. Законно ли это? Можем ли мы поставить условие, чтобы он между нами воздвиг высокий забор-ограждение, чтобы мы не видели поток людей, а также машины, могут ли клиенты этого магазина ставить машины у придомовой зоны?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, вас вызывают для участия в публичных слушаниях, подготовьте свои письменные возражения и ходатайствуйте об их приобщении.