Принадлежность газона документально подтверждена - как решить проблему с соседями, которые паркуют машины на нашей территории и мешают установке ограждения?

• г. Новосибирск

На территории нашего газона жильцы соседнего дома ставят машины и не дают нам ставить ограждение.14 июня обещали нам поставить ограждение при условии что там не будет машин, как воздействовать на соседей. Документы на принадлежность газона нашему дому есть.

Ответы на вопрос (2):

Напишите информационную табличку, что ставить авто на газон воспрещается, на нарушителей будут составлены адм.протоколы и Вы вправе вызвать ОГИБДД и действительно напишут протоколы на них.

ДАнные вопросы решаются органами местного самоуправления. Обращайтесь с соответствующей жалобой, а также можете просить, чтобы поставили запрещающий дорожный знак.