Можно ли вернуть деньги за лекарство при отсутствии их в дневном станционаре?

• г. Самара

У меня вторая группа инвалидности, прилечении в дневном станционаре мне сказали что лекарств нет, я купил, могу ли я вернуть себе деньги потраченые на лекарство?

Ответы на вопрос (1):

Через ИФНС можно оформить вычет по окончании налогового периода или получить в течение последующих трех лет. То есть если вы прошли платное лечение в 2021 году, то вычет за него можно получить в 2022, 2023 или 2024. Для этого вам нужно заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.