Конретно, сотрудники ГИБДД подъехали в тот момент, когда автомобиль стоял на стоянке с фонарем такси и не управлялся никем.

• г. Темрюк

Имеет ли смысл обжаловать постановление суда, если сотрудники ГИБДД составили протокол по статье, которая не соответствует нарушению. Конкретно, вменили статью 12.5 ч.4.1, которая гласит: управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь такси, хотя автомобиль, на котором был установлен мною фонарь такси, в момент когда подошли сотрудники ГИБДД не двигался, пассажиров в автомобиле не было, что соответствует статье 12.4 ч 2 КоАП, что доказывают результаты видео фиксации их видеокамеры, установленной на автомобиле ГИБДД. Конретно, сотрудники ГИБДД подъехали в тот момент, когда автомобиль стоял на стоянке с фонарем такси и не управлялся никем. В суде видеоматериалы не рассматривались, и постановление было вынесено по протоколу, составленному сотрудниками ГИБДД (статья 12.5 часть 4.1), в чем я не согласен, в протоколе была мною внесена запись, что я не согласен с данным протоколом и данной статьей.

Ответы на вопрос (1):

Валерий,добрый день! Необходимо написать жалобу на постановление судьи об административном правонарушении, руководствуясь ст. 30.1, ст. 30.2. ст. 30.3 КоАП РФ....

Спросить
Пожаловаться

Меня сотрудник ГИБДД остановил и выписал штраф согласно статьи 12.5.4.1 Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси! На фонаре не написано что это такси! Пассажиров у меня не было! Законно ли это?

Мой сын установил на автомобиль номера, которые были похищены с другого автомобиля. ГИБДД составили протокол по ст. 12,2 ч. 4 КоАП РФ, но он не управлял транспортным средством в тот момент, когда к нему подошли сотрудники ДПС. Судя по ситуации они должны были составить протокол по ч. 3 данной статьи. Соответственно наказание за данное деяние идет уже совершенно иное. Как нам быть и доказать, что сотрудники ДПС неправильно составили составили протокол, а именно указали не ту часть статьи.

У меня в автомобиле на торпеде лежал фонарь легкового такси подошел инспектор гибдд. Вообщем не было разрешения на фонарь,cоставили протокол по статье 12.4 п 2 незаконная установка фонаря легкового такси, еще составили протокол об изъятии фонаря, номера не сняли, в протоколе указали явиться через две недели в гибдд за постановлением. Снимут ли номера.

Хочу обжаловать постановление мирового суда. В отношение меня составлен протокол ст.12.5 часть 4.1 управление транспортным средством, на котором установлен фонарь такси. Но,отсутствует протокол об изъятии опознавательного фонаря такси. А в постановление указано что был составлен протокол об изъятии фонаря, в присутствии понятых и более того подписан ими. Что не соответствует действительности. Грубо говоря лож.

Заехал одной стороной автомобиля на газон, подъехали сотруднтки ГИБДД и выписали протокол с направлением на комиссию по данному нарушению, хотя на газоне стояло порядка 5 автомобилей без водителей. При составлении протокола сослались на статью 51 конституции РФ. Что связывает нарушение с данной статьей?

ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) привлекать свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Чем регламентируется порядок составления протокола по данной статье? В сучае, если сотрудник ДПС не указал в протоколе свидетелей нарушения и не приложил фото (видео) запись к нему, могу я обжаловать данный протокол на этом основании? И ещё один вопрос: могу ли я подать жалобу на протокол в суд (либо только вышестоящему должностному лицу ГИБДД)? Спасибо.

Сотрудники ДПС полиции составили на меня протокол об административном правонарушении в котором вменили мне нарушение статья 12.26 часть 1 Коап РФ а также протокол о задержании транспортного средства. Копии вручили мне. Протокол об отстранении от управления транспортным средством они при мне не составляли, копии у меня на руках нет. Автомобиль через эвакуатор у меня иэъяли и поместили на арестплощадку. Однако в протоколе об административном правонарушении они указали что к протоколу прилагается протокол об отстранении под номером таким-то.Имеется-ли нарушение в действиях сотрудников полиции и как это может отразится на рассмотрении дела в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Был остановлен инспектором ДПС на автомобиле Нисан «Прессаж» 2004 г. и составлен протокол за нарушение по ст 12.2.2. КОАП " Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков".

Транзитные номерные знаки были, срок их действия еще не истек, но на лобовом стекле не был закреплен.

В протоколе указано, что нарушение совершено на автомобиле Тайота Марк 2 1990 г., гос. н. ….. (автомобиль зарегистрирован и есть гос. номера, но на нем никто не ездил) т.е. инспектор указал в протоколе совсем другой автомобиль, но тоже мой.

Вопрос:

1. Является ли это существенным нарушением при составлении протокола?

2. Как доказать что я двигался на другом автомобиле (не том что в протоколе)

3. Возможно ли обжаловать постановление? Когда оно будет вынесено (Что делать)?

Спасибо!

Двигаясь на автомобиле меня остановили сотрудники ГАИ. вменили статью 20.25 часть 1 (неуплата вовремя штрафа) КоАП РФ. сначала без протокола доставления доставили в отделение ГАИ, там составили административный протокол по статье 20.25 ч.1 КоАП. Далее меня доставили в 1 участок полиции, где был составлен протокол доставления и протокол задержания. В участке я пробыл ноч. у меня такой вопрос, имели ли право полиции меня задержать, и составить административный протокол по статье 20.25 ч. 1 КоАП рф. Согласно статье 28.3 КоАП РФ составить протокол по статье 20.25 ч 1 могут сотрудники судебных приставов, а сотрудники полиции могут составить протокол и задержать по частям 2 и 5 статьи 20.25. законы ли были их действия и что можно сделать, если их действия были противоправны, можно ли подать заявление как превышение должностных полномочий и куда можно обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение