Конретно, сотрудники ГИБДД подъехали в тот момент, когда автомобиль стоял на стоянке с фонарем такси и не управлялся никем.

• г. Темрюк

Имеет ли смысл обжаловать постановление суда, если сотрудники ГИБДД составили протокол по статье, которая не соответствует нарушению. Конкретно, вменили статью 12.5 ч.4.1, которая гласит: управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь такси, хотя автомобиль, на котором был установлен мною фонарь такси, в момент когда подошли сотрудники ГИБДД не двигался, пассажиров в автомобиле не было, что соответствует статье 12.4 ч 2 КоАП, что доказывают результаты видео фиксации их видеокамеры, установленной на автомобиле ГИБДД. Конретно, сотрудники ГИБДД подъехали в тот момент, когда автомобиль стоял на стоянке с фонарем такси и не управлялся никем. В суде видеоматериалы не рассматривались, и постановление было вынесено по протоколу, составленному сотрудниками ГИБДД (статья 12.5 часть 4.1), в чем я не согласен, в протоколе была мною внесена запись, что я не согласен с данным протоколом и данной статьей.

Ответы на вопрос (1):

Валерий,добрый день! Необходимо написать жалобу на постановление судьи об административном правонарушении, руководствуясь ст. 30.1, ст. 30.2. ст. 30.3 КоАП РФ....