Спорный наследственный случай - Вывоз вещей из дома умершей родственницы без ведома наследников

• г. Ростов-на-Дону

Всем добрый день, умерла наша родственница. Она оставила завещание в котором пол дома принадлежит моему мужу, а вторая половина и иконы (очень дорогие) принадлежат другому родственнику. Приехали вступать в наследство и заглянули в дом. Из дома уже вывезли иконы и вместе с этим всем прихватили технику и другие вещи. О том что вывозится техника и прочие вещи никто не сказал. Когда позвони спросили где вещи нам просто ответили не знаю. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если эти вещи принадлежат Вам заявляйте о краже.

Пишите заявление в полицию пусть ищут иущество.

Обратитесь с заявлением в полицию и укажите, кто мог это сделать.

К сожалению, такое не редкость. Обращайтесь в полицию, возможно, имущество ещё можно найти, в заявлении укажите подробный перечень похищенного имущества.

Когда позвони спросили где вещи нам просто ответили не знаю. Как быть в такой ситуации?

Анастасия! Куда Вы "позвонили"?

Кто вывозил имущество?

Что означает "приехали вступать в наследство"? Куда Вы приехали? Далеко ехали?

При таком уровне сумбура и таинственности что-либо внятное Вам вряд ли кто-то что-то посоветует.

Здравствуйте,

Попробуйте в полицию заявить о том, что имущество было похищено.

Но при указанных обстоятельствах маловероятно, что полиция сподобится что-то делать... откажут...