Раздел имущества в суде - как определить стоимость техники при разводе?

• г. Смоленск

Такая ситуация, жена подала на раздел имущества, на технику которая куплена была 3 года назад, сейчас она просит сумму за эту технику по стоимости покупке то го времени по чеку, как будет расчитываться стоимость этой технике, как в иске или по другому, все таки прошло время и техника не новая, и она подает на технику (пылесос) которая уже сломана и выброшена, как в таком случае быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы правы, т.к. имеет место износ вещей. Для надлежащего определения их стоимости предпочтительно обратиться к оценщику.

При наличии спора о стоимости имущества, по ходатайству стороны назначается оценочная экспертиза. За основу опредления стоимости берется предложения по аналогичной б/у технике по ценам на момент рассмотрения спора.