Раздел имущества в суде - как определить стоимость техники при разводе?

• г. Смоленск

Такая ситуация, жена подала на раздел имущества, на технику которая куплена была 3 года назад, сейчас она просит сумму за эту технику по стоимости покупке то го времени по чеку, как будет расчитываться стоимость этой технике, как в иске или по другому, все таки прошло время и техника не новая, и она подает на технику (пылесос) которая уже сломана и выброшена, как в таком случае быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы правы, т.к. имеет место износ вещей. Для надлежащего определения их стоимости предпочтительно обратиться к оценщику.

Спросить
Пожаловаться

При наличии спора о стоимости имущества, по ходатайству стороны назначается оценочная экспертиза. За основу опредления стоимости берется предложения по аналогичной б/у технике по ценам на момент рассмотрения спора.

Спросить
Пожаловаться

Составляю исковое заявление об обращении взыскания за выделением доли совместно нажитого имущества. Так как техника, которая имеется у должницы, оформлена на ее мужа.

Нужно ли в иске указать:

1) модель техники и т.д.;

2) стоимость техники;

3) нужно ли перечислять всю технику?

У меня по вине энергоснабжающей организации погорела бытовая техника. Я собрала все необходимые документы, сделала экспертизу, что сгорела она в следствии перенапряжения, произвела оценочную стоимость и подала документы в энергосбыт, чтобы они возместили мне стоимость сгоревшей технике, но там мне сказали, что так как техника была не новая, то нужно еще произвести оценку с учетом износа, а так они не будут мне возмещать стоимость сгоревшей техники. Законно ли это, ведь мне сейчас придется покупать все новое, и техника сгорела не по моей же вине? Как мне быть, куда обращаться?

Как делится имущество (мебель, бытовая техника) при разделе, если уже этой техники и мебели нет вообще? БМ подал иск о разделе спустя 2,5 после развода, и по старой памяти в иске описал почти всю мебель, которая тогда была при совместной жизни в квартире. А также указал и то имущество, которого даже и не было у нас никогда! А некоторая мебель действительно уже отсутствует, так как сломана или выброшена...

Помощь в возврате техники.

Ситуация слудующая, была техника. Зимой 15 года ее украли, дело возбуждать не стали, я кобы не накого. Суть в следующем, технику нашел. Как тепеть ее вернуть? На руках все документы. Техника у мошейника, это проверено.

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Добрый день! Такой вопрос: развелись, жена подала на раздел имущества. Техника была куплена во время брака, документов у неё на технику нет. Что она может получить, если например в суде я скажу что это купили мои родители. Заранее спасибо.

При покупке квартиры, в предварительном договоре было указано, что техника остаётся. В основном не указали. Продовец не оставил технику. Можно ли подать, на возврат техники иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

ТК повредила мою бытовую технику (не новую) при перевозке. Просит представить чек о стоимости и доки, подтверждающие стоимость техники. А если никаких чеков не сохранилось, как подтвердить стоимость и собственность?

Как быть? Был осужден в 1995 году. Была конфискация имущества, но 3 единицы техники не конфисковали. За мной числится 3 техники, но у меня нет не документов, не техники. Налоговая шлет налоги на технику. Куда обращаться? С чего начать? Говорили, что можно было подать, что техника в угоне, но только в течении 3 лет, но прошло гораздо больше. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение