Как сократить долг в МФО до законной суммы?

• г. Самара

Взял 9000 в мфо, уже общая сумма долга выросла до 18000, по закону же сумма не должна превышать 1.5 кратный размер, как мне добиться того чтобы я заплатил 13500 (9000 основной долг+4500 проценты)

Ответы на вопрос (4):

Вы неправильно считаете. 1.5 кратный размер это предел процентов.

9000 руб - долг + 13500 руб (1,5 кратный размер процентов и штрафов) итого с вас могут взыскать 22500 руб.

Здравствуйте, скорее всего уменьшить сумму вы сможете только после подачи иска МФО в суд.

Добрый день!

Можете обратиться в МФО с заявлением о реструктуризации долгов. Если о кажут, то ничего не платите.

Они обратиться с иском в суд - в суде Вы можете применить срок исковой давности, а также уменьшение штрафных санкций (ст.333 ГК РФ).