Подача заявления о сокращении ареста счета - каковы сроки рассмотрения в случае наличия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ижевск

Я подала документы на имя старшего судебного пристава о том, чтобы с арестованного счёта удерживали меньше 50%, т. к. я являюсь единственным родителем несовершеннолетнего ребёнка. Какой срок на рассмотрение такого заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно 59 ФЗ - 30 календарных дней.

Срок рассмотоения жалобы в рамках ИП составляет 10 дней. Подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте. Должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в срок 10 дней со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.