Сроки рассмотрения судом отмены судебного приказа и возврата списанной суммы со счета - мои действия в судебном споре с компанией.

• г. Барнаул

Срок рассмотрения определения суда об отмене судебного приказа и возврата списанной ранее суммы с арестованного счета, которое я отдала компании которая подала на меня в суд.

Ответы на вопрос (6):

Елена, согласно статье 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа в суд должно поступить возражение относительно исполнения судебного приказа.

После поступления возражений, в течение 3 дней, мировой судья без вызова сторон выносит определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, что имеется в виду под "рассмотрением определения суда".. Вы заявление приставу о приостановлении исполнения направили?

А вообще вот что говорится в ГПК об отмене суд. приказа:

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

У меня уже есть на руках это определение об отмене судебного приказа, сегодня я его отнесла непосредственно в ту компанию которая с меня взыскивает деньги, так вот я хотела узнать в течении какого времени мне вернут уже описанные с арестованного счета деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Списанные деньги Вам не вернут, они были взысканы законно на основании судебного приказа, вступившего в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если денежные средства зачислены на счет взыскателя, то просто так ничего не вернут. Нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

У меня, на Основании Судебного Приказа. Взыскивается сумма через Сбербанк. Но, я подал жалобу, каторая по Определению Суда была Отменена. Определение, об Отмене Судебного Приказа имеется. Но, денежные суммы продолжают списывать я... Почему, так происходит? Отмена Судебного Приказа имеется. А суммы, продолжают списываться.

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Работодатель подал заявление об отмене вступившего в законную силу судебного приказа ("ничего не знал", на деле не получал направленное судом почтовое извещение), и повороте дела, взыскании с меня выплаченной мне по приказу заработной платы. Мировой суд выдал определение об отмене судебного приказа, и назначил слушание. Как обжаловать отмену судебного приказа, которое, как указано в определении, "обжалованию не подлежит"?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

07.08.2015 в суд было подано заявление об отмене судебного приказа.

Сегодня 19.08.2015 оно еще не рассмотрено судом, определение не вынесено. Какие существуют сроки рассмотрения и вынесения определения по заявлению? Какой крайний срок у суда для рассмотрения заявления?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд Был вынесен судебный приказ в пользу банка. Пришло определение отмены судебного приказа. Какой срок теперь есть у меня для подачи иска? Теперь должны снять арест с счета? Могу ли я вернуть деньги которые снимали в счет ареста? Кому писать заявление о возврате денег, если счет арестовали не судебные приставы (копия судебного приказа была направлена в банк, в котором у меня был открыт счет) ?

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

После отмены судебного приказа 5 октября 2017 г. банк подал иск в районный суд. в ферале 2019 г.. соблюдены ли сроки подачи иска в суд.? В определении об отмене суд. приказа написано: На определение может быть подана жалоба в районный суд в течении 15 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение