Сроки рассмотрения судом отмены судебного приказа и возврата списанной суммы со счета - мои действия в судебном споре с компанией.

• г. Барнаул

Срок рассмотрения определения суда об отмене судебного приказа и возврата списанной ранее суммы с арестованного счета, которое я отдала компании которая подала на меня в суд.

Ответы на вопрос (6):

Елена, согласно статье 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа в суд должно поступить возражение относительно исполнения судебного приказа.

После поступления возражений, в течение 3 дней, мировой судья без вызова сторон выносит определение об отмене судебного приказа.

Здравствуйте!

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Не совсем понятно, что имеется в виду под "рассмотрением определения суда".. Вы заявление приставу о приостановлении исполнения направили?

А вообще вот что говорится в ГПК об отмене суд. приказа:

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

У меня уже есть на руках это определение об отмене судебного приказа, сегодня я его отнесла непосредственно в ту компанию которая с меня взыскивает деньги, так вот я хотела узнать в течении какого времени мне вернут уже описанные с арестованного счета деньги.

Здравствуйте. Списанные деньги Вам не вернут, они были взысканы законно на основании судебного приказа, вступившего в законную силу.

Здравствуйте! Если денежные средства зачислены на счет взыскателя, то просто так ничего не вернут. Нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта.