Каким образом можно проверить наличие кредитов, долгов по квартплате у умершего, перед тем, как вступить в наследство?

• г. Брянск

Каким образом можно проверить наличие кредитов, долгов по квартплате у умершего, перед тем, как вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Это можно сделать на официальном сайте ФССП, если вы располагаете его данными, а именно: ФИО, дата и место рождения.

Коммунальные долги можно узнать в управляющей компании, а вот по поводу банковских долгов ситуация сложнее. Умреший мог взять кредит где угодно и узнать это вряд ли возможно.

Здравствуйте,

О долге за квартиру можно узнать в Управляющей компании.

Чтобы узнать о кредитных долгах, можно на сайте приставов посмотреть, возможно есть информация. На сайте суда - тоже самое, посмотреть на наличие дел в производстве.

Но правильней будет подать нотариусу заявление о принятии наследства, чтоб нотариус сделал запросы по банкам.

И если есть большие долги, от наследства можно отказаться пока 6 ть месяцев не истекло.