Могут ли дети присутствовать на родительском собрании при обсуждении пикантных тем?

• г. Калуга

Второй класс. Вчера было родительское собрание на пикантную тему - наказание детей дома. Присутствовали 2 ребенка, дети мам из родительского комитета. Просто так. Вопрос. Могут ли присутствовать дети на родительском собрании при обсуждении взрослых пикантных тем?

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета детей на родительском собрании законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отчим ребёнка посещать родительское собрание?

Или как написать на него доверенность, либо согласие на присутствие на родительском собрании?

У меня дочь учится в 9 классе, совсем недавно было общешкольное родительское собрание, на собрании присутствовали три класса родители и ученики, на этом собрании преподаватель озвучил список кто не должен идти в 10 класс, разве это можно делать при всех учеников и родителей.

По требованию одной мамы администрация назначила родительское собрание, на которое родители не пришли. На этом собрании должны были решаться финансовые вопросы с родительским комитетом. Имеет ли воспитатель право находится на этом собрании при обсуждении денежных вопросов? Какие есть статьи, законы или нормативные акты? Заранее спасибо.

На родительском общешкольном собрании не стали выносить вопрос о спонсорской помощи школе. После родительского собрания Общешкольный родительский комитет решал вопрос о спонсорской помощи. Правомерно это или нет?

Имеет ли право учитель (2 класс) ругать детей и их родителей при всем классе, за то, что не пришли на родительское собрание. Как реагировать на высказывание учителя в адрес родителя на родительском собрании - ребенок рассеяный да и мать у него безалаберная! Не является ли это оскорблением и вмешательством в личную жизнь при всех родителях.

Могут ли дети присутсвовать в 10 классе на родительском собрании?

Классный руководитель внука-первоклассника несмотря на протест мамы ребенка, выставила бабушку в присутствии внука и других родителей с родительского собрания, заявив, что на родительском собрании могут присутствовать законные представители ребенка, сославшись на Закон об образовании. На сколько правомерны ее действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе на родительском собрании родители предложили своими силами провести полный ремонт класса. Скажите как правильно это отразить в протоколе родительского собрания.

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение