Классный руководитель выставил бабушку в присутствии внука и родителей на родительском собрании - насколько правомерно?

• г. Ангарск

Классный руководитель внука-первоклассника несмотря на протест мамы ребенка, выставила бабушку в присутствии внука и других родителей с родительского собрания, заявив, что на родительском собрании могут присутствовать законные представители ребенка, сославшись на Закон об образовании. На сколько правомерны ее действия.

Ответы на вопрос (2):

Увы, правомерны. Просто надо было это сделать без грубости. Законные представители - родители. А бабушке надо было выдать от родителей нотариальную доверенность с правами определенными в отношении школы.

Добрый день, Татьяна. Законными представителями ребенка являются его родители, в т.ч. приемные, опекуны или попечители. Также родители вправе выдать доверенность лицу, которому они доверяют на осуществление отдельных действий. И закон об образовании также указывает родителей в качестве законных представителей. Так что, по сути, преподаватель права, но заявила об этом грубо.