Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры при разводе родителей и отсутствии собственности?

• г. Москва

Ребенок несовершеннолетний 7 лет прописан в муниципальной квартире с отцом, отец выписался. Мать прописана по другому адресу, они в разводе с отцом. У матери и отца где они прописаны нет собственности, могут ли ребёнка выписать по суду из муниципальной квартиры, если никто из родителей не имеет собственности и если да, то куда?

Ответы на вопрос (2):

Могут. П. 2 ст. 20 ГК РФ. Ребенок до 14 лет проживает с одним из родителей. Поэтому выписать могут, но только по суду, а прописать к одному из родителей.

Дети должны быть прописаны с родителями, либо с одним из них. Основания для снятия ребенка с регистрационного учета есть. Прописать могу к одному из родителей по согласованию. Если вопрос касается суда вам лучше обратиться к адвокату.