1) Как прописать новорожденного ребенка в квартиру матери, если она сама не прописана, а прописана в другом районе?\n2) При расселении неприватизированных хрущевок, могут ли лица, не прописанные

• г. Санкт-Петербург

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка можно зарегистрировать только по месту жительства отца или матери....