1) Как прописать новорожденного ребенка в квартиру матери, если она сама не прописана, а прописана в другом районе?\n2) При расселении неприватизированных хрущевок, могут ли лица, не прописанные

• г. Санкт-Петербург

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка можно зарегистрировать только по месту жительства отца или матери....

Спросить
Пожаловаться

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

В однокомнатной хрущёвке прописаны двое: дядя (был прописан там всю жизнь) и родная племянница (прописана шесть лет, постоянно).

Квартира приватизирована на дядю.

При переселении, по программе ренновации хрущёвок, могут ли они рассчитывать на двухкомнатную квартиру?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира не приватизирована дом подлежит расселению. В квартире прописаны пять человек один из них является матерью ребёнка который прописан, хотя она там сама не прописана. Какие права она будет иметь в новой квартире?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, которая принадлежит матери ребенка по договору купли-продажи (т.е. мать ребенка прописана в другой московской квартире, а эта квартира является ее частной собственностью, при этом в этой квартире никто не прописан) и если - да, то с какими можно столкнуться проблемами, т.к. в этом случае мать и новорожденный ребенок прописаны в разных местах? Заранее спасибо за ответ.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Я и моя дочь 1 год прописаны у моих родителей в другом регионе. В квартире прописано 5 человек (площадь 40 кв. м.)Муж прописан тоже в другом регионе. Сами мы-Я,муж и дочь снимаем квартиру. Я имею долю в собсвенности той квартиры где прописана. Муж ничего не имеет. Молодая семья, до 30 лет с высшим образованием. Можем ли мы расчитывать на поддержку государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение