Кто должен возместить ущерб за разбитые очки ребенку в школе - основание в законе и ответственность.

• г. Казань

Моему ребёнку в школе другой ребёнок разбил очки. На камере видео наблюдения это видно. Кто должен возместить ущерб и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ребёнок до 14 лет, то ущерб должна возмещать школа. Если 14 лет исполнилось, то ответсивенность несут родители.