Можно ли написать заявление об угоне, если муж забрал ключи от машины и передал другу?

• г. Пермь

После ссоры, муж забрал ключи от машины и уехал на работу в другой город. Ключи от машины отдал другу, который сейчас на ней ездит. Могу ли я написать заявление об угоне?

Ответы на вопрос (3):

Заявление вы можете написать, но ведь угона никакого нет и полиция этим делом заниматься не будет 100%.

Если ключи были переданы супругом добровольно - состава угона нет.

Удачи.

Если машина записана на Вас, то можете заявить об угоне ТС.