Как разрешить проблему с регистрацией авто, купленного у перекупа с утратой документов?

• г. Саратов

Хотел поставить авто на учёт, купленный у перекупа. Но в МРЭО отправили документы участковому, так как бывший владелец приостановил регистрацию с причиной "утрата". Имеются два ДКП от перекупа мне и от хозяина перекупу. Участковый сказал получить объяснение от хозяина и он напишет отказ. Бывший хозяин кормит завтраками и не пишет объяснительную. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сперва претензию продавцу с требованием возврата денег. В случае отказа, подаете заявление в суд, для признания сделки ничтожной. С автомобилем пусть участковый разбирается, это не ваша головная боль. Для вас главное, вернуть свои деньги.