Коллекторы подали на меня второй раз на суд - как защититься и пройти первое заседание по банкротству?

• г. Новосибирск

Здравствуйти! Коллекторы подали на меня второй раз на суд. Первый раз я отменил судебный приказ. Как у меня будит первое заседание по бонкроству. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Подготовьте возражение на иск.

Даже если вы отменили судебный приказ - долг ваш никуда не пропал.

Вам нужно идти в суд - подавать на банкротство (при этом банкротство не гарантирует вам списание долгов - таков закон).

Если срок исковой давности истек - важно подать ходатайство о применение исковой давности.

Если срок исковой давности не истек - важно оспорить сумму долга, возможно снижение долга (штрафы, проценты, пени).

Если коллекторы атакуют - вам нужно обратиться к судебным приставам.

Удачи!

Так как заявление о банкротстве ещё не удовлетворено и не введена даже процедура наблюдения оставить иск без рассмотрения не получиться. Готовьтесь к суду.

Добрый день!

Вы отслеживайте информацию на сайте кадарбитр. Ру, после подачи заявления о банкротстве в суд. Суд общей юрисдикции (районный или городской суд) рассмотрит судебное дело по иску коллекторов, пока не будет вынесено решение арбитражным судом о признании Вас банкротом.

Если я подал на бонкроство 11 апреля будит первое заседание по бонкроству. А суд будит 11 мая по долгу.