Можно ли оформить инвалидности при отсутствии большого пальца левой руки.

• г. Кемерово

Можно ли оформить инвалидности при отсутствии большого пальца левой руки.

Ответы на вопрос (2):

Да можно оформить инвалидность Обращайтесь для этого в МСЭ.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения с письменного согласия гражданина (его законного или уполномоченного представителя).