Как наказать энергосбытовую компанию, если был прислан счёт по среднему без снятия показаний умного счётчика электроэнергии в частном секторе?

• г. Иркутск

Установили умный счётчик электроэнергии на опоре частный сектор, в октябре 2021, в феврале 2022 года прислали счёт по среднему, без снятия показаний энергии, как наказать энергосбытовую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Прежде всего напишите жалобу в энергосбытовую компанию, далее в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Ростехнадзор.