Если я оформила договор займ в кооперативе, денег не брала в кооперативе, я ведь не должна денег кооперативу?

• г. Кострома

Если я оформила договор займ в кооперативе, денег не брала в кооперативе, я ведь не должна денег кооперативу?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, откуда мы можем знать? Зачем тогда вы заключали договор займа, уточните?

ГК РФ Статья 812. Оспаривание займа по безденежности

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы заключили договор займа с кооперативом, то Вам придется платить, даже если Пенсионный фонд им деньги не перечислит.

.

На приобретение жилья под маткапитал, если вдруг средства не будут перечислены из пфр?