Росреестр предоставил завышенную площадь квартиры в наследство - что делать?

• г. Челябинск

При оформлении квартиры в наследство и в собственность через нотариуса, Росреестр предоставил справку с завышенной площадью квартиры. При получении документа на квартиру у нотариуса, я увидела что площадь квартиры увеличилась на 10 кв.м. Нотариус сказала обращаться мне самой в Рореестр для исправления ошибки. Кто виноват в этом? Мы платим деньги нотариусу за оформление. Естественно госпошлину я оплатила по завышенной стоимости квартиры. Куда мне обращаться чтобы найти справедливое решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если сведения о площади в техническом паспорте (техническом плане) квартиры отличаются от сведений в Едином государственном реестре недвижимости, то обращайтесь в Росреестр (через МФЦ) с заявление об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН.