Можно ли без справки о доходах оформить у нотариуса заявление на аллименты?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли без справки о доходах оформить у нотариуса заявление на аллименты?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

У нотариуса можете составить соглашение об уплате алиментов.

Плюсы избежать судебных споров и общения с приставами. Минусы плата нотариусу.

Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа.

Справка о доходах не обязательна.

Здравствуйте. Можно. Необходимо будет оплатить нотариальные услуги и согласие, если алименты на ребенка, тогда законного представителя (матери), если на взрослого гражданина, его согласие.