Как получить компенсацию за побои, если в заявлении указано только привлечение к ответственности неизвестного лица?

• г. Махачкала

Вот если меня побили и у меня рваная рана уха с ушибом диагноз. Заявление Я написал в полицию и там только указано прошу привлечь к ответственности неизвестное мне лицо. Могу ли я и куда нужно писать, чтобы потребовать компенсацию за побои? Или нужно было сразу в заявлении указывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать в суд иск о возмещении затрат на лечение и морального вреда, понадобятся доказательства.

Спросить
Пожаловаться

У меня побили мужа, ездили на скорую помощь чтоб зафиксировать побои, сделав снимки сказали что сотрясение мозга, множественные гематомы на лице, выбили зуб, рваная рана верхней губы. Написали заявление в полицию чтоб этих троих обидчиков привлекли к уголовной ответственности, но мне участковый объяснил что привлечь их можно только к административке и наказание только лишь либо штраф от 5000 до 30000 либо арест до 15 суток. На суд. мед.экспертизу никто не отправлял. Разъясните мне пожалуйста как так избивают так зверски ногами по голове, а за это только штраф или сутки? Могу ли я обратится с заявлением по данному делу в прокуратуру?

Работаю в больнице, и при транспортировке не совсем адекватного пациента, получил от него же по лицу кулаком, (царапина верхней губы, и рваная рана слизистой нижней губы) снял побои, написал заявление в полицию, сколько можно потребовать компенсацию у родственников, они предлагают всего лишь 5 тысяч рублей.

Скажите пожалуйста к чему могут привлечь супруга, если написала заявление в полицию за избиение меня и отдала побои, и он со своей женщиной после моего заявления поехал снимать побои не понятно от чего и писать заявление на меня?

Сегодня меня избили 16-летние подростки можно сказать просто так (мне 13 лет). Пинали ногами в лицо по печени и т.д. Сняли побои и написали заявление в полицию, вроде никаких внутренних ушибов не было только шрамы на лице. Что им грозит?

Была драка меня побили мне 14 и тому кто меня побил тоже 14 У меня есть побои что я могу сделать заевлениё или что?

Пжл, правильно ли я подала исковое заявление в суд?

Моя соседка с подругой нанесли мне побои. Я вызвала полицию и написала заявление в суд. Причем в заявлении была указана ст. 116 УК РФ. Я прошла суд-мед освидетельствование в котором указано, что у меня травма головы. И теперь я хотела бы узнать, что мне предпринять. Я хочу привлечь их также к ответственности по ст. 115 УК РФ Причинение лекого вреда здоровью и по ст. 151 ГК РФ Моральный вред. Для этого мне нужно обращаться в суд и писать заявление на уточнение условий заявления? И как это делается? Заранее спасибо за ответ!

Можно ли в административно исковом заявлении просить суд привлечь к административной ответственности? Подаём административное исковое заявление на должностных лиц департамента образования, незаконный отказ в приёме в школу, при этом за подобные действия предусмотрена административная ответственность статья 19.30 часть 5 КоАП РФ. Подскажите, можем ли мы сразу в иске просить привлечь виновных, или нужно писать заявление в полицию после суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужен ли адвокат мне, если муж написал на меня изначально заявление чтоб привлечь бывшую супругу к уголовной ответственности, при драке, сначала он напал на меня я потом поранила его ножом, вызвал наряд и зафиксировал побои, оба были пьяными и теперь пишет что не хочет чтоб несла уголовную ответственность, написав

заявление?

Что нужно делать, и чего теперь ждать?

Я подаю заявление в суд по статья 116 часть 1,я так же хочу чтобы обидчик заплатил мне за публичные моральные оскорбления и побои, а так же возместил материальный ущерб (он выломал мне дверь), подскажите это пишется в одном заявлении там где я прошу привлечь его к уголовной ответственности или отдельным ходатайством? Имею ли я право требовать денежную компенсацию за оскорбления и побои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение