Как получить компенсацию за побои, если в заявлении указано только привлечение к ответственности неизвестного лица?

• г. Махачкала

Вот если меня побили и у меня рваная рана уха с ушибом диагноз. Заявление Я написал в полицию и там только указано прошу привлечь к ответственности неизвестное мне лицо. Могу ли я и куда нужно писать, чтобы потребовать компенсацию за побои? Или нужно было сразу в заявлении указывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба.

Вы можете подать в суд иск о возмещении затрат на лечение и морального вреда, понадобятся доказательства.