Где можно узнать списки эвакуированных из Мариуполя?

• г. Москва

Где можно узнать списки эвакуированных из Мариуполя?

Ответы на вопрос (10):

Такой базы данных не существует.

1) В сети есть информация - но источники противоречивые

2) Обратитесь с запросом в МЧС и МО РФ.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 7. Общедоступная информация.

Здравствуйте.

В МЧС ДНР сформированы списки эвакуированного населения с территории временно подконтрольной Украине.

«Горячая линия» МЧС ДНР работает круглосуточно:

Феникс: +38071-342-69-99;

Городской: (062) 342-69-99

Звонки из РФ: +7-863-318-29-99 (Указом Главы ДНР №94 от 19 марта 2022 года внесены изменения в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 22 февраля 2022 года №30 «О специальных формированиях».

Они эвакуируются и в Россию, и в Европу, и в Западную Украину. О ком вообще идет речь.

Добрый вечер

Узнать о судьбе своих родных, эвакуированных из временно подконтрольных городов Украины в Донецкой области, в том числе из Волновахи и Мариуполя, можно по номерам горячей линии МЧС ДНР в круглосуточном режиме: Феникс: +38071-342-69-99; Городской: (062) 342-69-99 Звонки из РФ: +7-863-318-29-99.

Часть списков размещена

Например в Группе в ВК

https://vk.com/wall-77310446_241652

Здраствуйте!

Узнать о судьбе своих родных, эвакуированных из временно подконтрольных городов Украины в Донецкой области, в том числе из Волновахи и Мариуполя, можно по номерам горячей линии МЧС ДНР в круглосуточном режиме: Феникс: +38071-342-69-99; Городской: (062) 342-69-99 Звонки из РФ: +7-863-318-29-99.

Указом Главы ДНР №94 от 19 марта 2022 года внесены изменения в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 22 февраля 2022 года №30 «О специальных формированиях».

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Вам надо делать запрос в Минобороны РФ, также можно в различные структуры ДНР.

Запрос оформляется в простой форме.

- см. ст. 7 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Евгений, доброго времени!

Вы вправе обратиться в МО РФ, вам могут предоставить списки эвакуированных из Мариуполя.

Так как МО РФ проводило эвакуацию мирного населения из Мариуполя, если человек эвакуирован в РФ.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 7. Общедоступная информация

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

Здравствуйте Евгений

Список эвакуированных можно узнать по горячей линии МЧС ДНР

для оперативного информационного оказания помощи населению

В соответствии с Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 16 февраля 2022 года

№ 12-6 " Об утверждении порядка осуществления мероприятий по государственному контролю за соблюдением законодательства о средствах массовой информации "

В МЧС ДНР сформированы списки эвакуированного населения с территории временно подконтрольной Украине
.

«Горячая линия» работает круглосуточно по телефонам: (062) 342-69-99; 071-342-69-99; +7 863 318 29 99

Подробнее ➤

Здравствуйте Евгений!

Наиболее полные списки эвакуированных в рамках специальной военной операции, проводимой в соответствии с Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания от 22 февраля 2022 г. № 35-СФ "Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" можно узнать на пунктах таможенного пропуска из ДНР и ЛНР в Россию.

На 13 марта 2022 г. списки прикладываю.