Беременная в 17 лет - Могут ли отказать в постановке на учёт без явки матери?

• г. Ульяновск

Смотрите. Мне 17, я беременна больше 3 месяцев. В ЖК просят чтоб мама явилась обязательно, иначе не поставят на учёт. Но мама не может приехать по определённым причинам и живёт далеко. Имеют ли права не ставить на учёт, если не было явки матери?

Ответы на вопрос (3):

За что ставить на учет?

Нет, не имеют право, с 15 лет вы имеете право на медицинские услуги самостоятельно.

Действия врача незаконны. Явка Вашей мамы совершенно не требуется. Жалуйтесь в отдел здравоохранения.