«Мастер наращивания ресниц обвинила меня в мошенничестве и порочит мою репутацию - что делать и как защитить себя?»

• г. Кострома

Обращаюсь к вам уже второй раз! Ситуацию в кратце расскажу, была у мастера на наращивании ресниц, сделала процедуру она мне и я чувствуя дискомфорт не решилась оплатить услугу сразу. (она не была против что я переведу из доиа) Думаю попривыкнется если то переведу, но придя домой обратила внимание что они кривые, и нарощеные не так как я запрашивала. И попросилась на снятие, в чем мастер мне написала сначала оплати мою услугу потом придёшь (завтра, после завтра-неизвестно) и мы посмотрим!

Я отказалась. И решила снять в этот же день у другого мастера. Деньги так не перевела.

Вечером этого же дня, мастер на всех сайтах города и своих личных страниц выставила пост «внимание мошенница, максимальный репост» чем задев мою честь и достоинство (с моим фото моего лица, и порочащий текст).

Так же в комментариях, указав на меня ложную информацию что я в пьяном угаре ломилась в ее дверь, курила у ее подъезда и поджидала ее там.

Этим всем она задела меня, мою самооценку. Я не могу выйти нормально в люди мне стыдно, каждый второй смотрит как на мошенницу.

Подскажите что в этом случае мне сделать? Писать заявление? Если писать то куда. И на что ссылаться. Так же какова вероятность того что я выиграю суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.