«Оформила кредитную карту в Тинькофф банке и неоплаченный долг расшатал мою жизнь через 9 лет»

• г. Москва

В 2011 году оформила кредитную карту в Тинькофф банке с лимитом в 35 т.р., исправно оплачивала вплоть до 2013 года, далее перестала оплачивать совсем. Прошло уже 9 лет, и вот сегодня получила уведомление на гос. услугах от ФССП, что открыто производство, причем в том городе, где я не проживаю и не прописана уже 2 года. Естественно никаких уведомлений я не получала и соответственно о судебном приказе не знала. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не получали судебный приказ, пишите в суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ подав возражения.

Если о судебном приказе ранее вы не знали, можете подать в суд заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения) с ходатайством о восстановлении срока обжалования (на всякий случай). Суд получит ваше заявление, отменит судебный приказ; вы в связи с отменой судебного приказа направите приставу заявление о прекращении производства в связи с отменой исполнительного документа.

Если вас смущает только то, что исполнительное производство ведется не по месту жительства, направьте приставу заявление со сведениями о вашем месте жительства и потребуйте направить производство в соответствующий отдел ФССП.