Отказ в досрочной пенсии из-за учебы - правомерно ли?

• г. Белгород

Отказали в досрочной пенсии, есть справка регистрации и проживания в зоне 4,причина отказа от ПФР в том, что я ездила на учебу в другой город этой же обл, правомерно ли?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это неправомерно, отказ стоит обжаловать.

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о признании недействительным решения пенсионного фонда об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии.

Нужен письменный отказ, обжаловать только в суде.

Обжаловать в суде? Как доказать фактическое проживание?

Фактическое проживание доказывается справками из поликлиники, школы работы, свидетельскими показаниями, наличием вещей в квартире.