Можно ли привлечь к ответственности за кражи, совершенные в прошлом на отдыхе в другом городе?

• г. Красноярск

Подруга воровал продукты в магазине на кассе самообслуживания. Была на отдыхе в другом городе, её не ловили. Сейчас опять туда поедет. Прошло уже 8 месяцев. Могут ли её привлечь за те кражи?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Да, могут, сроки позволяют.

Здравствуйте! Привлечь к ответственности могут, срок давности ещё не вышел. Смотря на сколько ваша подруга украла - до 2.500 предусмотрена административная ответственность, больше - уголовная. Её могут попросить по хорошему возместить ущерб или же сразу обратятся в полицию. Никакие заверения тут не помогут - только возмещение ущерба.

Даже если больше так небудт делать?

За свои поступки нужно отвечать.

Кто "не будут"?

И при чем тут это? из детского сада чтоли? "я больше не буду".