Может ли органы соц. защиты отказать в выплате пособий без свидетельства о разводе с первым мужем?

• г. Нальчик

Я второй раз вышла замуж не получив свидетельства о расторжении брака в загсе, но имела решение суда о разводе. Во втором браке у меня родился второй ребенок, имеют ли право органы соц. защиты отказывать мне в выплате родовых и прочих пособий без свидетельства о разводе с первым мужем?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о разводе не является документом, дающим право на пособия по рождению ребенка. Пишите жалобу в прокуратуру.