Уходить после 10 класса в 16 лет - норма или рано?

• г. Омск

Я собрался уходить после 10 класса. Хотел после 9, но родители говорят что в 15 лет со школы уходить рано, да и колледж от нашего села находится в 100 с лишним км. В 16 лет после 10 класса уходить - это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Конечно в этом нет ничего плохого или уж тем более зазорного. Если не секрет, то чем планируешь заниматься в таком случае? Без 11 классов не поступить в универ/институт, придётся тогда идти в колледж учится, чтобы освоить программу 10-11 классов, она осваивается на 1 курсе.

Если тебя в школе уже ничего не держит и учится не интересно, и есть варианты работать или развиваться в другом направлении, то лучше потратить время на это. Думаю это сыграет бОльшую пользу в жизни. Я сам после 9 го ушёл, поступил в колледж, там 3 года отучился.