Как снять ограничения на водительские права, если фиктивное утруждение водителем - единственный источник дохода?

• г. Москва

Пристав ограничил ву, если я сейчас фиктивно утроюсь водителем и это будет мой единственный источник дохода по документам то тогда он снимет ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пристав тогда снимет ограничения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным...

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если по возврате прав после лишения я устроюсь водителем тогда можно будет щитать что права это мой единственный источник дохода? Т.к. у меня задолженность по алиментам. Спасибо.!

У меня задолжность по алиментам 200 тысяч. Прошлым летом судебные приставы наложили ограничение на водительское удостоверение. В.У это был единственный мой источник дохода и из за этого я потерял работу работал водителем неофициально. А теперь приставы снимут ограчичения если официально устроюсь водителем но щас везде почти принимают неофициально и то не берут потому что ограничения. Хотя они ограничения наложили без моего ведома просто прислали мне смс что с токого числа на водительском ограничения. Могу я теперь как то это оспорить. Я живу в деревне и без машины ни как и поэтому заработка нет а алименты требуют.

Долг по алиментам пристав ограничил ву работаю водителем по трудовому договору, это мой единственный заработок, хватит ли трудового договора приставу что бы снять ограничения или обязательно нужно что бы был устроен по трудовой книге?

Ситуация такая пристав наложил ограничения на водительское удостоверение если я сейчас куплю справку стратосферу что работаю водителем и это мой единственный доход то он снимет ограничения?

Справку то я сделаю но как быть с отчислениями в налоговую и пенсионный фонд? Или мне не обязательно работать официально?

Судебный пристав вынес постановление о снятии ограничения по спец праву должнику по алиментам на основании справки что должник работает водителем.! ссылаясь что это единственный источник дохода должника. Никаких запросов и проверок пристав не совершил-снял ограничение в день обращения должника. Мне официально ответили что факт трудоустройства водителем до отмены ограничения является следствием достигнутого соглашения между должником и работодателем и это не является нарушением закона. Должник последние 10 лет не работал водителем. Какой же смысл данного ограничения если можно так легко его снять?

За какие долги судебные приставы могут временно приостановить действие водительского удостоверения? Официально работаю водителем, это мой мой единственный источник дохода к существованию.

Судебный пристав поставил ограничения на водительское удостоверение. Работаю в такси не официально. Это мой единственный источник дохода, но в нашем городе официально не устраивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вышел закон что за алименты будут забирать водительское удостоверение а если это мой единственный источник дохода я работаю водителем заранее спасибо.

Меня ограничили право вождения т.с за алименты. Я безработный но есть возможность устроится водителем. Снимут ли с меня ограничение так как данная работа будет является единственным источником доходов. И если да то какую справку надо предоставить приставу.

По алиментам за должность. Я работал водителем не официально это мой единственный доход. Приставы вынесли ограничение водительских прав. Возможно ли отменить если устроится официально водителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение