Когда начнет действовать алименты - с момента подачи заявления или за прошедшие годы?

• г. Иркутск

Если подать на отца ребенка на алименты к примеру через 5 лет. Он будет платить с момента подачи или я могу подать сто бы он выплатил за все 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) С момента обращения в суд.

С момента решения суда, но в исключительных случаях за последние три года.